Если уволиться с государственной службы в марте 2019, нужно ли сдавать сведения о доходах за 2018 г. Спасибо.
1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять лица указанные в статье 8 (указанного закона представителю нанимателя (работодателю)
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
2.Из смысла статьи 33 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" при прекращении служебного контракта лицо, освобождается от замещаемой должности гражданской службы и считается уволенным с гражданской службы.
Следовательно предоставлять сведения о своих доходов не нужно, так как нет представителя нанимателя и контракт расторгнут, Вы уже не являетесь лицом на котором есть такая обязанность в соответствии со статьей 8 Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)