Воронеж, 13.03.2019, 06:49

Через какое время и с какого числа начнется выплата?

Вопрос №15436014 из г. Воронеж
опубликован 13.03.2019, 06:49
Повторное исковое заявление на алименты. Через какое время и с какого числа начнется выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина с момента первоначального подачи искового заявления будут начислять алименты если истец докажет, что ранее она пыталась взыскать алименты ст. 56 ГПК РФ.

13.03.2019, 07:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алименты подают повторно, спустя 2 года. Истца не устраивает сумма которую ответчик платил по устной договорённости. Ответчик будет выплачивать, со дня подачи второй подачи иска...? А за те 2 года будут ли какие то начисления?... Все квитанции за эти 2 года есть.

15.03.2019, 09:35

Если ранее вы обращались в суд, то будет срок учитываться с момента первого иска. Если в суд не обращались то срок исчисляться будет с подачи иска, и взыскать за при ведущей период не получиться.

15.03.2019, 09:37

То есть за тот промежуток, что забирали иск и платили по договорённости, Придётся платить еще раз.

16.03.2019, 18:15

Если у него есть доказательства оплаты то платить не будет.

16.03.2019, 18:20