Хочу перевезти лежачую тетю к себе в другой город. Как перевести её пенсию?

Вопрос №16194864 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2019, 08:27

Хочу перевезти лежачую тетю к себе в другой город. Как перевести её пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк предупредил, что после 80 лет в переводе пенсии на карту могут отказать, чтобы не было злоупотреблений. Для подачи заявления о переводе на карту нужен личный визит пенсионера в ПФР, а она лежачая.

15.08.2019, 08:32

Лежачему пенсионеру можно вызвать на дом нотариуса. Переводить пенсию в другой город также нужно по ее заявлению. Я исходила из того, что у вас есть доверенность от лежачей тети.

15.08.2019, 08:34

Людмила, зачем вам ее переводить. Оформите карту Сбербанка и будете спокойно снимать ее с карты в любой точке России. Многие пенсионеры так делают.

15.08.2019, 08:29

Сбербанк предупредил, что после 80 лет в переводе пенсии на карту могут отказать, чтобы не было злоупотреблений. Для подачи заявления о переводе на карту нужен личный визит пенсионера в ПФР, а она лежачая.

15.08.2019, 08:32

Лежачему пенсионеру можно вызвать на дом нотариуса. Переводить пенсию в другой город также нужно по ее заявлению. Я исходила из того, что у вас есть доверенность от лежачей тети.

15.08.2019, 08:34