Переплата по ипотеке - возможность возврата переплаченных процентов при досрочном погашении
Уважаемая Ирина, нет, вернуть не можете. Это подтверждается и выводами судебной практики. Вот вам ссылка на аналогичный запрос (статья середины 2018 года): realty.ria.ru
Таким образом, исходя из анализа судебной практики, можно сделать вывод, что при обслуживании кредита, выданного с условием погашения долга и уплаты процентов в форме аннуитетных платежей, проценты начисляются на остаток непогашенной суммы кредита. Соответственно, при досрочном погашении заемщиком кредита он не вправе требовать возврата ранее уплаченных процентов. Переплата при досрочном погашении такого кредита не возникает.
всего доброго.