Коллектор требует выплатить 40 тыс. рублей за долг, который якобы погасился 6 лет назад - что делать?
Отправлять коллекторов в суд. Пусть в суде доказывают наличие долга. Если после полного погашения кредита прошло три года и более, то заявляйте суду о пропуске срока исковой давности истцом, суд откажет в удовлетворении иска.
Подать в полицию заявление по признакам мошенничества, трехлетний срок исковой давности прошел, они безнадежно глупых ищут.
Вам следует предложить им обратиться в суд. Поскольку они обратились с требованием о долге за пределами исковой давности. И спросите у них документы где вы разрешили банку переуступку долга третьим лицам. Больше я думаю вас не потревожат.
А если дело дойдет до суда суд обяжет вас выплатить только 200 рублей.
Всего доброго.