Ставрополь, 07.06.2019, 20:28

Банк траст продал мой задолженность коллекторам - что дальше?

Вопрос №15889132 из г. Ставрополь
опубликован 07.06.2019, 20:28
Имелась задолжность перед банком траст. Кредит был взят 2011. в том месяце приходили колекторы и говорят что долг выкупили. Предлагали скидку на задолжность. Значит ли это что банк закрыл мой кредит? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передал (продал) права на взыскание другому лицу. Удостовериться в полномочиях коллекторов (документы смотреть), соглашаться на их условия но только с подписанием закрывающих бумаг или ждать суда.

07.06.2019, 20:34

Здравствуйте.

Коллекторов посылать матом, никаких бумаг не подписывать, ни копейки не платить.

07.06.2019, 20:31

Спасибо. Но хотелось бы уточнить, перед банке мой долг закрыт?

07.06.2019, 21:13

Скорее всего, да, банку Вы не должны. Но иногда требования передаются не полностью, так что нужно документы смотреть, чтобы точно сказать.

07.06.2019, 21:49

Спасибо. А как убрать запись в КИ?Если я. Трасту не должна и в банке Открытие моего долга передоного им наверно тоже нет? Я могу узнать в этом банке?

07.06.2019, 21:58

Добрый вечер Виктория!

У Вас в договоре с банком есть пункт по передаче третим лицам (на сегодня это коллекторы) тем более из БКИ не уберёте, так как на Вас по практике подадут в суд и только с решения суда (либо платить, либо чистить КИ) .

07.06.2019, 22:06

Не уберут, просроченную задолженность же продали. Сделайте сами запрос в бюро кредитных историй.

07.06.2019, 22:09