Великий Новгород, 13.03.2019, 00:59

Есть ли в общей базе данных личная информация по какой причине я стою на учете у нарколога наркотики, алкоголь или еще что.

Вопрос №15436347 из г. Великий Новгород
опубликован 13.03.2019, 00:59
Есть ли в общей базе данных личная информация по какой причине я стою на учете у нарколога наркотики, алкоголь или еще что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть в базе и личная информация - в том числе причина постановки на наркологический учет. Узнать об этом Вы можете обратившись к наркологу либо в наркодиспансер.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ.

13.03.2019, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Согласно письму Минздрава РФ от 07.12.2015 г. № 13-2/1538 «О сроках хранения медицинских документов»

контрольная карта диспансерного наблюдения храниться сроком пять лет.

13.03.2019, 01:05

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" не предполагает создание общей базы данных по всей стране Поэтому такой всероссийской общей базы данных не существует Личная информация по вам хранится только в медицинском учреждении, где вы находитесь на учете А срок хранения вашей личной карточки диспансерного наблюдения составляет пять лет.

13.03.2019, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это значит что врач нарколог в моей организации видит что я на учете по наркотикам. Хотя я отмечаюсь у врача в другом городе. Для меня это важно очень боюсь что на работе узнают о моей проблеме. Я работаю в медицине. Но при этом я уже снята с учета год назад.

13.03.2019, 01:20

Если не сделают запрос, то не узнают.

13.03.2019, 01:23