Иркутск, 13.03.2019, 02:57

Жители посёлка просят провести водопровод, но глава администрации отказывает из-за нехватки средств и приватизации земли - правомерное действие или невыполнение обязанностей?

Вопрос №15436410 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2019, 02:57
На администрацию посёлка выделены деньги на "Народные инициативы"... Жители на сходе попросили главу администрации провести летний/по поверхности земли/ общий водопровод на одной улице, от водонапорной башни, но он отказал, ссылаясь на то, что для этого надо приватизировать землю, а для этого у администрации денег нет... Прав ли он? Выходит, что земля в черте посёлка не в ведении администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправ, приватизировать не обязательно. Но земля в черте посёлка не находится, по тексту, в ведении администрации - собственником является муниципальное образование, его функции выполняет соответствующий орган местного самоуправления, а не Администрация какой-то части муниципального образования.

13.03.2019, 05:17

Земля в черте посёлка, стоит водонапорная башня в центре посёлка, проводить просят поверх земли, а земля в ведении администрации поселения, а не районной администрации... Ведь налоги за землю идут в местные сборы. Местный бюджет поселения... почему надо приватизировать свою землю?

20.03.2019, 05:45

Для простоты определения, в чьей собственности земля (соответственно, он и определяет, кто и как распоряжается собственностью) - смотрите, кто именно принял ставки земельного налога в Вашем поселении - именно оно и будет муниципальным образованием. Далее - уже ответил.

20.03.2019, 05:53