Южно-Сахалинск, 13.03.2019, 05:22

Не требуется согласие Заемщика на уступку прав требования по кредитному договору в соответствии со статьей 382 ГК РФ

Вопрос №15436764 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.03.2019, 05:22
Требуется согласие Заемщика на уступку прав требования по кредитному договору? Почему в исковом заявление идет ссылка на ст. 382 ГК Рф о том, что согласие не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Если Кредитор продал ваш долг третьему лицу, то ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Уточните пожалуйста дату офорления кредита или займа.

13.03.2019, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дата оформления кредита 2013 год.

13.03.2019, 08:32

Ольга, я написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

13.03.2019, 08:36