Bесплатная дебетовая карта банка Tachbank превратилась в платную после покупки ОТП банком - законность комиссии за просрочку и требование оплаты аренды карты
У меня была дебетовая карта банка " Tachbank" в 2018 году, банк закрылся и его, как я понял, купил другой банк "ОТП банк, и требуют чтоб я заплатил за ежемесячную аренду карты. При этом когда я брал карту она была с бесплатным обслуживанием. Месяц назад они звонили и говорили, что я должен 100 рублей, уже через месяц горят 300. Это законно вообще делать такую комиссию за просрочку и вообще требовать у меня за аренду карты, хотя когда я брал она была бесплатная?
Лучший ответ
Павел! Прочитайте условия договора. Если в договоре не указано право банка изменять условия договора, то обращайтесь сначала с претензией, потом с иском в суд.
Нет, но нужно смотреть условия договора.