Бывшая супруга подаёт иск об отсутствии согласия отца на выезд ребенка за пределы РФ - возможные пути урегулирования конфликта
Можно просто письменный отзыв в двух словах отправить на адрес суда.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Общайтесь через представителя. В суде сейчас у всех берут номера телефонов для смс-информирования. Вы можете узнать в суде номер телефона бывшей супруги и попросить знакомых или родственников с ней связаться.
Что касается запрещения общения с ребенком вашей бывшей супругой, то это нарушение СК РФ и ваших прав. Вы можете через суд установить время общения с ребенком. Вы такой же его родитель как и мама и имеете такие же права.