Процесс усыновления - как правильно оформить документы при желании принять ребенка от подруги?
У меня подруга скоро радит
ребенка.. она одна и ей ребенок не нужен.. Она согласно отдать ребенка нам.. Как правильно оформить документы и можем ли мы его усоновить?
Вообще это через орган опеки делается. Более того у вам такие же основания как и остальных граждан на этого ребенка, вы ему не родственники. Нужно заранее договориться с опекой района, где она планирует рожать, документы приготовить и возможно и получиться. А если на общих основаниях, то не факт. Ребенка просто могут поместить в дом малютки и его усыновят другие.
Здравствуйте! Мать ребенка может написать отказ от ребенка в роддоме и ребенка определят в дом малютки. После лишения родительских прав вы можете усыновить ребенка.