Можно ли сделать запрет выезд ребенка с отцом по России и рубеж?

Лучший ответ

Допускается выезд ребенка за границу с одним родителем или третьим лицом, имея при себе соответствующий пакет документов:

Паспорт – только для детей старше 14 лет.

Согласие законного представителя или второго родителя, который не едет за рубеж. Оно должно быть заверено в Нотариусе.

Когда продолжительность планируемого путешествия превышает 90 суток, кроме согласия второго родителя требуется иметь при себе разрешение от органов опеки. Документ должен иметь форму, установленную законодательством. Его также заверяют в нотариальном органе.

Тут проще вы не даете свое согласие и ребенок не сможет выехать с отцом.

По РОССИИ не требуется, тут его вы не сможете ограничить, либо судебное решение которое будет его ограничивать в передвижении по РФ (судебный акт такого характера сложно будет получить, так как нужно будет доказать, что данные поездки с одним из родителей вредны или как-то влияют на ребенка негативно.