Как реагировать на исковое заявление бывшего мужа о переводе ребенка к нему и возможность подачи ответного иска
Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Отец имеет полное право подать такой иск, Ваша задача - подать встречный иск или возражение на его иск, это зависит от обстоятельств дела.
Вы можете подать возражение на исковое заявление. Рекомену
Дую обратиться очно к юристу для представительства Ваших интересов в суде. Если по решению суда место жительства ребенка будет определено с отцом, то впоследствии с Вас отец ребенка взыщет алименты (вне всякого сомнения). Отвечаю по практике ведения подобных дел у нас в Казани.