Отец ребенка подал иск на уменьшение алиментов. Я не согласна, что делать?
У Вас в соответствии со ст. 35 ГПК РФ есть право представить суду письменный отзыв (возражение) на исковое заявление отца ребенка. Если затрудняетесь составить его сами, обратитесь за помощью к юристу.
Подавайте письменное возражение.
Лиана, Вы можете написать возражение на исковое заявление.
С уважением.
Излагайте свои возражения письменно, подкрепляйте доказательствами и предоставляйте их в суд для принятия законного и обоснованного решения.
Нужно читать иск, смотреть какие там основания у него и писать мотивированные письменные возражения. Участвовать в заседании и излагать их.