Требования органов опеки при продаже доли несовершеннолетнего в недвижимости при переезде в другой регион

Должны ли органы опеки требовать что бы сделка по продаже дома, где 50 % принадлежит несовершеннолетнему, совершалась одновременно с покупкой другого, что бы так же выделить долю, или может быть дан срок на приобретение? Хотим из одного региона перенести в другой, расстояние большое и нет возможности оформления за один визит к нотариусу.
Лучший ответ

Для получения разрешения органа опеки, Вам необходимо предоставить предварительный договор купли-продажи жилья, в регионе куда Вы уезжаете. В данном договоре должно быть указано, что 50% будет приобретено на имя несовершеннолетнего.

Спасибо за дельный совет!

Должны, по сути правоотношений. Если сделки совершаются одновременно - риск минимальный, если через какой-то промежуток времени - риск увеличивается (это о возможности нарушения прав несовершеннолетних).

О минимальности и максимальности риска я и сама знаю,вопрос был не об этом.Ответа на него нет!