Насилие и бездействие - Мой сын страдает от жестокостей одноклассников, а я - от системы образования. Куда обратиться?
В течение этого учебного года мой сын Артем неоднократно подвергался оскорблениям, унижениям и прочему со стороны одноклассника Романа и его друзей нарушителей дисциплины в классе. Я писала обращения в администрацию школы и беседовала с классной руководительницей. Но меня не слышали пока мать Ромы со злости не написала на меня жалобу-клевету в прокуратуру.
В настоящее время школьная комиссия сделала вывод, что конфликт между детьми исчерпан. Только после комиссии моего ребенка Рома высмеял в мальчишеской раздевалке и с тех пор Артем на отрез отказывается там переодеваться на физкультуру. Ходит в дни уроков физкультуры в соответственной форме. Классному руководителю я об этом сказала. Далее 7 марта у Артема на уроках украли телефон те же одноклассники. Пришлось обращаться в милицию. Приезжала и работала опергруппа из Иркутска, нашли и вечером привезли к нам домой. Сим карты нет, настройки изменены. Со стороны родителей объяснений, извинений не было. Директор считает, не смотря ни на что, что телефон просто пропал в тот день. Со мной директор несколько раз строго поговорила, издала приказ о выговоре мне, с чем я не согласна, предупредила о постановки вопроса о моей профпригодности. В результате этих нервотрепок я оказалась в больнице и на больничном. Никто со стороны КДН до сих пор не разобрался в ситуации. Почему страдает только мой ребенок и я? Куда нужно обращаться для решения ситуации?
Я работаю в этой же школе учителем, но в других классах, с другой смены, с этим классом и детьми не сталкиваюсь. Писала обращения, понимая, что мне нельзя ввязываться лично. А получилось меня же и наказали.
Инна (89086571964 inne-s@yandex.ru
Лучший ответ
Вам нельзя это спускать на тормозах. Пишите обращения (жалобу) в Прокуратуру. Добивайтесь проверки законности действий директора.
Спасибо, теперь все ясно.