Нарушение прав и нежелательный инцидент в школе - Как защитить своего ребёнка и решить конфликт
Такая ситуация: в школе на улице зимой дети на уроке физкультуры играли в футбол и мой сын нечаянно толкнул одноклассника. Он попросил прощения, но одноклассник его обозвал и между ними завязалась драка. В это время на территории школы прогуливалась с коляской мать этого одноклассника и при учителе физкультуры начала кричать и оскорблять моего сына хватила его за ухо и начала дергать. Потом она со своим сыном устроили самосуд в классе и допрос с классным руководителем. Меня как мать и представителя несовершеннолетнего ребёнка (9 лет) никто не поставил в известность и не позвонил о конфликте! О конфликте я узнала только от своего сына. Что мне делать? Как защитить своего ребёнка и его права? Спасибо!
Обратитесь с жалобой к руководству школы, требуйте ответа о том, почему все это произошло. Есть вопросы и к классному руководителю. Можете пригрозить обращением в прокуратуру.