Внутренний паспорт РФ по загранпаспорту - копия или оригинал и отметки о пересечении границы
При получении внутреннего паспорта РФ по загран. Паспорту, загран. Паспорт на время оформления у меня заберут в ФМС или только его копию, оригинал отдадут?
И второй вопросик. Требуют ли в паспортном столе отметки в загран паспорте о пересечении границы?
Как правильно поступить? Имею Украинский национ. Паспорт и загран паспорт РФ. По какому паспорту я должна пересекать границы? Мне бы лучше проехать по Украинскому, нужно сразу выехать обратно, а не ждать месяц паспорт РФ. Большое спасибо за помощь.
Добрый день, Валентина.
В Украине запрещено двойное гражданство, этому если обнаружат у Вас два паспорта, то заберут у Вас паспорт Украины.
В ФМС и выясняйте, что заберут, а что нет.