Проблема переоформления наследства - что делать, если один из наследников пропал?
Вступили в наследство в 2001 году, но дом не переоформили, в наследство шел дом и машина, втупило три человека. Как теперь быть. Третего человека ни где не можем найти, как дом переоформить?
Добрый день, Людмила.
Вам нужно обратиться к нотариусу с документами на дом и переоформить право собственности на свою долю наследства.
А на неоформленную часть сможете претендовать по приобретателньой давности, если тот наследник не объявится.
Пусть каждый оформляет свою часть и все, третий когда объявится дооформит свою часть. Если в последующем планируете продать дом, то без третьего наследника это не получится.