Куда обратиться, чтобы решить проблему не вывоза мусора в деревне после закрытия медпункта?
Посоветуйте пожалуйста куда обратиться дело в том что у нас в деревне с тех пор как закрыли мед пункт вот уже лет десять не вывозят мусор.
В ситуации, когда с территории частного сектора мусор не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона и в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).
В случае отсутствия оборудованной контейнерной площадки и (или) контейнеров для сбора мусора, необходимо обратиться в территориальное Управление Роспотребнадзора, поскольку надзор за исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства находится в его исключительной компетенции.