Скажите пожалуйста у меня папа лежит в реанимации, как мне заверить документ на получение пенсии место него?
Добрый день
Если человек в сознании то согласно ст.185.1 ГК РФ-Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Либо привезите нотариуса для заверения доверенности.
Ни как. ждите пока придет в сознание, далее обратитесь к нотариусу с услугой выезд или главрачем если в тяжелом состоянии будет но в сознании о выдачи доверенности.