Нужно ли мне доплата за кассира, если на меня были возложены обязанности без указания на это в приказе?
Я работаю заведующей хозяйством. В связи с необходимостью осуществления кассовых операций и отсутствием в штатном расписании должности кассира на меня возложили обязанности кассира. Должна ли быть мне доплата за кассира? В приказе о возложении обязанностей кассира ничего о доплате не указано. Спасибо.
Здравствуйте! Для того чтобы передать функции кассира необходимо внести изменения в должностные обязанности сотрудника и подписать договор о полной мат. ответственности.
Бывает так, что в организации не предусмотрена должность кассира, поэтому данные функции перекладывают на других, но для этого требуется подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и внести изменения в должностную инструкцию сотрудника и обязательно договор о полной мат. ответственности.
Договор о полной индивидуальной материальной ответственности есть. Скажите пожалуйста, а положена ли мне доплата?
Если перечень обязанностей увеличивается, то и зарплата должна быть выше. Статья 132 ТК РФ.