Можно ли устанавливать мусорные баки рядом с трансформаторной будкой?
Обратитесь за разъяснениями к региональному оператору по обращению
с твердыми коммунальными отходами.
Технадзор ответит вам.
Света, можно. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 13.4. Требования к местам (площадкам) накопления отходов
Обычно предпочтительно избегать размещения мусорных баков или образования мусорных свалок рядом с электротехническим оборудованием во избежание возможных пожаров или аварий. Однако в разных регионах могут существовать различные нормативы и правила, поэтому для точной информации рекомендуется обратиться в местные органы управления жилищно-коммунальным хозяйством или управление по техническому надзору.