Завышенные показания счетчиков воды - причина во внешних данных и дальнейшие действия
Ежемесячно я подаю показания приборов учета по холодной и горячей воде. Недавно обнаружила, что объемы потребления воды завышены. Обратилась в бухгалтерию. Мне сказали, что на мой счет, кроме моих данных поступают еще другие данные через интернет. Как это возможно? Что делать в таком случае?
У меня по лицевому счету проходят мои показания, которые я фиксирую в кассе и еще чьи то дополнительно, как мне сказали в бухгалтерии того человека, который передает данные через компьютер, но ведь человек прежде, чем передавать данные через компьютер должен пройти регистрацию с указанием Ф,И.О., адреса проживания и лицевого счета. И если что-то не совпадает, то данные не должны проходить. Или я не права? А если происходят какие-то сбои, то нужно принимать меры, а иначе это перейдет в систему. У меня эти перечисления поступают на протяжении 3-х месяцев.
Здравствуйте. В ЖКХ есть специалист, который ежемесячно снимает показания со всех счетчиков, попробуйте разобраться. Возможно даты не совпадают, отсюда и цифры разные.
Здравствуйте, Анна Иваговна. Напишите претензию в бухгалтерию, пусть сами разбираются в сложившейся ситуации.