Вопрос о возврате денег за шубу, приобретенную в Снежаной Королеве, вопреки истекшей гарантии - возможность решения с помощью независимой экспертизы
Да, конечно. Делается заключение специалиста, пишется претензия продавцу с требованием добровольно вернуть деньги. Если продавец игнорирует, то в судебном порядке взыскивать стоимость товара, неустойку и штраф по ЗОЗПП. Для более подробной конструкции обращайтесь к юристу очно.
Вам необходимо произвести экспертизу за свой счет. На основании этой экспертизы подавайте претензию. Расходы на экспертизу также обязан оплатить продавец.
Здравствуйте Эля. Да вы можете вернуть шубу, но предварительно вам нужно провести экспертизу и установит имеет ли шуба производственный дефект (выпадение межа, неправильные швы,...)