Вывоз мусора в частном доме - обязательно ли платить в данной ситуации?
Здравствуйте!
С января 2019 года услуга по вывозу ТКО является коммунальной.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания имущества.
Согласно жилищному кодексу РФ,
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Таким образом, независимо от того проживает в доме кто-то или нет, собственник жилого помещения обязан производить оплату коммунальных услуг.
Здравствуйте! Да, должны оплачивать, т.к. являетесь собственником.