Новокузнецк, 13.03.2019, 14:15

Как узнать, какая организация передала мой долг коллекторам после получения письма от приставов?

Вопрос №15440241 из г. Новокузнецк
опубликован 13.03.2019, 14:15
Пришло письмо от приставов, что я должен погасить долг по кредиту, АО " ДЦУ".Как выяснить какая организация передала этот долг коллекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

13.03.2019, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ли узнать в вашей организации, откуда этот долг, из какой организации или банка.

13.03.2019, 14:21

Татьяна, можно. Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

13.03.2019, 14:24