Как оспорить решение коллекторов по поводу должности Пао вымпелком в размере 1950 руб.
Пришло письмо, что я должен Пао вымпелком 1200 руб.. оно передала мой долг коллекторам. ."Сева экономи сайпрус Limited". теперь мой долг 1950 руб. как я могу оспорить это решение.
По сути - только указав, что по условиям заключенного Вами с ПАО "Вымпелком" договора такой суммы быть не может.
Статья 384 ГК РФ.
Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу 1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.2. Право требования по денежному обязательству может перейти к другому лицу в части, если иное не предусмотрено законом.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, право на получение исполнения иного, чем уплата денежной суммы, может перейти к другому лицу в части при условии, что соответствующее обязательство делимо и частичная уступка не делает для должника исполнение его обязательства значительно более обременительным.