Общий стаж работы 10 лет и 9 месяцев. Можно уволиться с работы за 6 месяцев до наступления пенсионного возраста? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Если вы работаете по трудовому договору на рядовой должности, то трудовое законодательство предусматривает для Вас обязанность уведомить работодателя не менее чем за 2 недели до момента увольнения. Если же вы работаете руководителем (например директор ООО) то обязаны уведомить работодателя за 1 месяц.

Наконец-то все понятно, благодарю!