Кто должен платить за вывоз мусора, если собственник квартиры умер и никто не проживает в ней?
За мусор будет платить наследник, когда вступит в права наследования, на основании того что наследуется не только имущество но и долги умершего, придется заплатить и долги по коммунальным услугам.
Всего доброго.
Здравствуйте, наследники должны платить.
Вывоз мусора это платеж именно исходя из того, что проживающий в доме человек (собственник либо наниматель) все-таки производит мусор. Умерший человек априори этого не может делать. Следовательно, надо срочно нести копию свидетельства о смерти вмусорособирающую компанию и писать соответствующее заявление.
До момента вступления в наследство (при условии, что в квартире никто не живет) начислений производить не должны.
Наследники еще не определены. Надо ли платить в течении этого полугода до вступления в наследство?
Наследники платят за вывоз мусора с момента смерти наследодателя.
Наследники наследуют долги собственника по мусору с момента смерти наследодателя поскольку договор по сбору и вывозу ТКО является публичным.