Вопрос о регистрации и продаже участка по наследству - необходимость повторной регистрации и учет кадастрового плана
В 2007 году получил с братом наследство от отца-земельный участок (1\2 доли вправе у каждого). В свидетельстве о регистрации указано-12 соток. Через год выяснилось что участок не измерялся. Сделали межевание-получили кадастровый план. В котором указано-13.2 сотки. Сейчас я хочу продать свою долю соседу. Про статью 250 я вкурсе. Надо ли повторно регистрировать участок в УФРС чтобы в свидетельстве о регистрации было тоже указано-13.2 сотки? Или же при продаже будет учитываться кадастровый план. Вообще у отца участок был 15 соток. Поэтому я не знаю сколько же мы получили по наследству.
скорее всего необходимо писать заявление о внесении изменений в ЕГРП, предварительно оплатив госпошлину, приложить новый кадастровый паспорт. Одновременно закажите обновленное свидетельство о праве собственности.