Действительно ли нотариальное согласие на развод, полученное мужем в 2017 году, все еще действует?

Муж в 2017 году давал нотариально заверенное согласие на развод. Разводиться буду только сейчас, скажите эта бумага еще действует, или нужно брать новое?
Лучший ответ

Здравствуйте. После того, как супруги приняли решение расторгнуть свой брак, необходимо заполнить заявление о расторжении брака в органах ЗАГС, при наличии для этого оснований. В иных случаях, брак расторгается в судебном порядке.

Существует несколько типовых форм, которые заполняются в зависимости от конкретной ситуации.

Форма 8 используется при добровольном оформлении развода супругов, не имеющих совместных несовершеннолетних детей, споров относительно раздела имущества.

Это самый простой случай расторжения брака, когда процесс обходится без участия судебных органов. Заполненное обоими супругами заявление типовой формы 8 подается в ЗАГС.

Предусмотрены еще два типовых бланка заявления:

Форма 9 – заполняется одним из супругов в случае, если второй супруг лишен свободы на срок от 3-х лет или признан судом недееспособным или пропавшим без вести.

Форма 10 – заполняется при наличии у супругов совместных несовершеннолетних детей, споров, разногласий.

Уточните, пожалуйста, какую именно форму заполнял ваш супруг?