Может ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации и наследовании государственной квартиры после смерти одного из прописанных в ней взрослых?
В государственной квартире было прописано 3 совершеннолетних человека, через некоторое время один из них умер, но у него остался несовершеннолетний ребенок. Сейчас квартиру хотят приватизировать на двоих оставшихся прописанных людей. Имеет ли ребенок право на наследство и участие в приватизации квартиры.
Если несовершеннолетний ребенок проживал на момент смерти (и проживает) - без него вообще приватизация невозможна. Если и не проживал, то никаких прав на это жилое помещение у него не возникло. Следовательно, можно приватизировать без него.