Можно ли устроиться официально на работу беременным.
Конечно, можно. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 145 УК РФ и
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
Здравствуйте! Конечно можно! За необоснованный отказ в трудоустройстве беременной женщины работодателю грозит уголовная ответственность.
Конечно, можно. Более того, работодатель не вправе отказать в приёме на работу по мотивам беременности (абз. 3 ст. 64 ТК РФ).
Да конечно у Вас есть такое право. Ст. 64 ТК РФ регламентирует правила заключения трудового договора, запрещая ограничивать право человека на получение работы по любым критериям, в том числе и из-за наличия беременности или маленьких детей, кроме деловых качеств.
Да, с учетом условий труда, професс. Качеств.
Более того, за необоснованный отказ в приеме на работу беременной женщины установлена уголовная ответственность (ст.145 УК РФ).