Отказ СТО в ремонте после ДТП - как получить компенсацию от страховой?
День Добрый. Попал в ДТП. Виновник не я. От страховой получил направление на ремонт в СТО. Там отказались ремонтировать машины, сославшись на долгий срок поставки запчастей. СК выдало второе направление, в другое СТО. Там так же отказались ремонтировать машину по той же причине, а также невозможность приобрести запчасти по сайту РСА. Сейчас СК собирается произвести выплату, но этой суммы не хватит для проведения ремонта.
Что мне делать в такой ситуации?
Страховой суммы в принципе хватить не может: расчет стоимости ущерба производится по единой методике, утвержденной ЦБ РФ, цены ниже рыночных в 1,5-3 раза.
Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеков на оплату, заказ-наряда с СТО.
Взыскивайте разницу с виновника.
Добрый день Николай! Получайте сумму со страховой и разницу взыскивайте с виновника ДТП.
Сумма выплаты меньше установленного лимита. 46900