Драка в супермаркете - Последствия и неверные обвинения
Здравствуйте, Марина.
Привожу выписку из УК РФ:
Статья 116. Побои
ч. 1: "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев".
Добавлю, что дела этой категории относятся к делам частного обвинения и могут быть возбуждены только по заявлению потерпевшей, поданному мировому судье (после проверки участкового), так что постарайтесь до этого не доводить и попытайтесь договориться с ней, пока всё у участкового.