Я уже учавствовала в приватизации квартиры, сейчас у меня есть ещё одна квартира которую я хотела бы приватизировать.
Я уже учавствовала в приватизации квартиры, сейчас у меня есть ещё одна квартира которую я хотела бы приватизировать. Кто то говорит что это можно сделать написав заявление на платную приватизацию, а кто говорит что приватизировать можно только один раз. Что делать?
Лучший ответ
Ирина,
каждый гражданин может участвовать в приватизации жилья только один раз.
Приватизация - это исключительно бесплатная процедура, на что прямо указано в законе. Потому платной приватизации жилья в принципе быть не может.
В подтверждение этого - Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (ред. от 11.06.2008)