Кызыл, 13.03.2019, 18:19

Проблема с возвратом квартиры - Возможны ли успехи в суде без нотариального оформления?

Вопрос №15442148 из г. Кызыл
опубликован 13.03.2019, 18:19
У нас проблема есть 1999 году купили 2 комнатную квартиру с распиской 7000 р, хозяйка не хочет нотариально, хочет вернуть дом, у нас шансы есть если суд будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чодувар, а квартира оформлена официально? Регистрацию Вы делали?

С уважением.

13.03.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
1999году мой муж и брат сироты ,а у них тетя купил дом для них распиской ,а не нотариально.унас есть документ хозяйки этого дома купли продажи подтверждающий которого купила другом хозяином,несколько раз спросили что в нотариально сделайте документ она отказал,прошло 20лет пришла,что она обратно получу дом вам же продала дом мало деньгам 7000рубль сказала,что делать у нас 5 несовершенолетних детей есть,если суд подадуть?у нас есть шанс если мы оплатим часть долг по электроэнергием,отоплением кварплатам?

Если расписка составлена верно есть все шансы признатьь за вами право собственности. Для более точного ответа необходимо изучать вашу ситуацию более подробно.

13.03.2019, 18:25

1994 году мой муж с братом остались без матери, а тетя 1999 году купил 2 комн квартиру 7000 р распиской, много раз спросили сказали нотариально документ оформите, но она отказала всегда,20 лет прошло коммунальные платежи выросли, у нас 5 несовершеннолетних детей есть, субсидии без документа не получиться, у нас есть документ хозяйки дома нотариально оформлен купли продажи прежним хозяином, если суд подадут за долги дома, у нас есть шанс если мы часть долги оплачиваем?

13.03.2019, 19:44

1) На кого оформлен дом? производили ли вы регистрацию? 2) нужно посмотреть все документы которые у вас есть на дом, по вашим сообщениям не совсем понятна ситуация. 3) в любом случае долги за комуналку на собственике жилья.

Если вы хотите право собственности на дом отстаивать, будьте готовы выплачивать все долги за коммуналку. Дом сохранить за вами можно, если вы там уже 20 лет живете.

13.03.2019, 21:30