Возможно ли закрытие на 15 суток за неуплату штрафа в размере 120000 и удвоение штрафа? Влияет ли состояние здоровья и акт о попечении над больными родителями на решение?

Могут ли приставы закрыть на 15 суток за неуплату штрафа в размере 120000, и удвоить штраф до 240000. Помогут ли в этом случаи справка о состоянии здоровья моего? И больных родителей находящихся на моем попечении о чем свидетельствует акт подписаный в уличном комитете заверяный 3 соседями,
Лучший ответ

Добрый день. Не приставы, а суд. Это ст. 20.25 КоАП. Справки, уважительные причины и т.д заявляйте в суде. Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания (действующая редакция)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Большое спасибо!Очень хороший ответ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))