Поймали друга пьяного на моей машине, административный штраф в 30000 рублей - что грозит владельцу?
Да, проблема, могут взыскать штраф в двойном размере, отслеживайте почту, или узнавайте на своем судебное участке (по территориальности) у мирового судьи, таким образом взыскиваются эти штрафы-ГИБДД подает административный иск. В судебном заседании дадите пояснения, если иск будет подан. Удачи!
Здравствуйте! Да, за передачу Вас могут привлечь. И за неуплату административного штрафа тоже.
Штраф выписывается на водителя, он и должен платить.
За передачу руля уже не привлекут, т.к. прошло более 60 суток (с ваших слов), а срок привлечения к административной ответственности 2 месяца.
Но ведь штраф на другом водители, суд его прав лишил я в деле не фигурировал. Стоит ли мне снимать машину с учёта?
Административный штраф ложиться не на автомобиль, а на водителя упралявшего данным автомобилем.