Как сменить регистрацию на другую жилплощадь при сохранении собственности в предыдущей квартире для меня и моих детей?
Мои дети прописаны со мной и моей мамой в одной квартире. Недавно, на нее мы оформили собственность, по 1/4 доле на каждого. На данный момент нам необходимо перепрописаться с детьми на другую жилплощадь. Могу ли я с детьми просто сменить регистрацию на другую, а собственниками остаться в прошлой квартире? Или надо полностью перерегистрироваться и предоставлять детям доли в новой квартире?
Добрый день!
Место регистрации для граждан РФ, независимо от возраста, не обязано соответствовать месту нахождения жилой собственности. Спокойно меняйте место регистрации, если прежняя квартира остается в собственности у Вас и детей.