Кража телефона в автобусе - Возбуждено уголовное дело, но виновник остается безнаказанным. Как получить компенсацию за моральный ущерб?

Написала заявление из-за кражи телефона в автобусе, возбудили уголовное дело. Нашли того парнишку который его взял, он сказал что нашёл его возле учебного заведения и решил оставить себе, телефон так же находился в пользовании у данного лица примерно пол месяца. У паренька отец в органах, так что дело замяли. Телефон конечно вернули, но с царапинами. Экспертизу проиграю, т.к на телефоне есть и старые царапины, и ничего доказать я не смогу. Как мне с него поиметь моральный ущерб? Что бы хотя бы чехол купил или стекло.
Лучший ответ

Соня! Обратитесь к юристу индивидуально очно или по электронной почте.