Куда обратиться и является ли действие автомеханика мошенничеством в случае невыполнения работ по ремонту автомобильного бампера?
Договорился через объявления с автомехаником о ремонте автомобильного бампера, сделал предоплату 70% 10000 рублей оставил расписку и фото паспорта, сказал будет делать долго и тщательно, я пообещал ему привести краску. Он звонит говорит надо приехать отдать последнюю часть суммы, т.к не хватает на материал и примерить бампер, я приезжаю отдаю деньги и получаю расписку что он взял всю сумму за выполненную работу. Потом с ним договариваемся еще о последней примерке бампера, он звонит говорит что заболел и переносит на другой день, сейчас до него не дозвонится уже 2 дня.
Подскажите куда мне обратится в гражданский суд или правоохранительные органы? Считаются ли его действия мошенничеством?
Лучший ответ
Добрый день. Может человек заболел тяжело и поэтому на связь не выходит? В случае вашего обращения в полицию он сотрудникам именно так и скажет, не обманывал, доверием не злоупотреблял, работал, но вот заболел. И состава мошенничества в его действиях не будет. Съездите до него, если его не обнаружите, информации о нем никакой не будет - пишите заявление в полицию а после проверки уже в суд.
Спасибо за грамотный ответ!