Права наследования при смерти собственника квартиры в совместной собственности - возможные претензии старшей дочери на половину жилья
Нет. 1/2 квартиры - бабушкина доля будет разделена либо между дочерьми- каждая получит по 1/4, либо (если младшей дочери уже нет в живых, извините но из текста вопроса это непонятно) между старшей сестрой и внучкой.
Всё живы, никто не умер.
Большое спасибо.
Но оформили все без ведома старшей дочери
Но, если в выписке возле имени внучки указано, что у неё
1/2 доли, а возле имени бабушки стоит собственник, в самом начале документа указано что это совместная собственность, это считается как то, что доли выделены?
Здравствуйте, Алина!
Доли считаются выделенными, если указывается в Свидетельство о праве собственности (Выписке) конкретный метраж. А делается выделение доли на основании технического паспорта (плана) на квартиру и закрепляются конкретные комнаты.