Принято решение о целевых взносах на бетонирование дороги, не принадлежащей к общему имуществу - проблемы и возможные искатели судебных разбирательств
На общем собрании Снт приняло решение о целевом взносы на бетонирование дороги, не принадлежащей к общему имуществу. Взнос 60 тысяч рублей не все могут заплатить. Правление пугает исками в суд. Как поступить в этой ситуации. В компетенции ли общего собрания это решение. Дорога принадлежит лесфонду.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, решение общего собрания членов СНТ обязательно для исполнения, однако вы пишите, что дорога не принадлежит СНТ, а также в случае нарушения порядка проведения собрания вы можете обжаловать решение собрания в суд.
Благодарю Вас!
Решение собрания было в декабре 2020, исковая давность.. Вообще по требованию ничтожного решения ос судья сам должен реагировать: Не в компетенции Юр лица снт - ничтожность решения - не имеет юр. силы