В чем обратиться и как оспорить исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту и процентов?
В начале января 2012 г мне на работу прислала исполнительный лист о взыскании с меня довольно крупной суммы, по кредиту, Пристав пояснил, что банк обратился к мировому судье о взыскании с меня задолженности и процентов по кредиту, мировой сьдья вынес судебный приказ 14.04.2010 г, при этом мне не мировой судья не выслал судебнй приказ, и я не ссмог ознакомиться с ним и в срок 10 дней обратиться с возражением, что сейчас нужно сделать, куда обратиться, куда направить надзорную жалобу?
Михаил, для начала обратитесь к мировому судье и попросите выдать вам копию судебного приказа. При получении вы распишитесь в деле, это и будет момент, с которого в течение 10 дней можете подать заявление об отмене судебного приказа. Если приказ будет отмене, обратитесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.