Ижевск, 14.03.2019, 05:56

Имеет ли право бывшая сожительница с детьми заехать в квартиру бывшего сожителя если она прописана в этой квартире.

Вопрос №15444547 из г. Ижевск
опубликован 14.03.2019, 05:56
Имеет ли право бывшая сожительница с детьми заехать в квартиру бывшего сожителя если она прописана в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Разумеется она имеет полное право "заехать" туда, так как у нее есть регистрация.

Необходимо снять ее с регистрации в судебном порядке.

14.03.2019, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеет право...

Если зарегистрированы ее дети, которые являются и детьми собственника квартиры, то ее проживание в квартире законно.

Более того, проживание кого-то еще без ее согласия в данной квартире (кроме собственника) незаконно.

14.03.2019, 06:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но она 4 года жила на съёмной квартире, а прописана была у сожителя и не платила за неё? А если дети прописаны, но её выписать, тогда какое то право она имеет на проживание в этой квартире?

14.03.2019, 06:01

Здравствуйте! Её можно выписать только в судебном порядке. Или если только она сделает это добровольно по собственному желанию. Если дети прописаны, а она нет - они могут проживать, а она такого права уже иметь не будет.

14.03.2019, 08:54

А если есть законная жена, согласие сожительницы важно?

14.03.2019, 06:12

А вот этот вопрос я не понял. Поясните, что Вы имели в виду?

14.03.2019, 08:55