Помощь от Центра занятости после сокращения должности - когда подать заявление?
С 1 мая в нашей организации сокращают мою должность. С 24 апреля я иду в отпуск. Чтобы получать пособие, когда мне нужно обратиться в Центр занятости?
Для получения пособия Вы должны быть признаны безработным гражданином при постановке на учет по безработице в любое время после прекращения трудовых отношений, в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.