Вопросы оплаты уборки и вывоза мусора для нежилого помещения в деловом центре - правомерно ли требование и как поступить?
С 1 января 2019 года оплата коммунальной услуги "обращение с ТКО" выделяется отдельной строкой либо отдельным счётом.
В этом нарушения требований закона нет.
Квитанции на оплату данной коммунальной услуги являются обязательными для оплаты.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Здравствуйте.
Тот факт, что выставляют счет отдельной строкой - это по закону. Однако сумма существенно не должна увеличиться, так как и до этого Вы платили за данную услугу.
Попросите обосновать размер платы, уведомив, что будете обжаловать в судебном порядке его необоснованность.
Удачи.